туристическое агентство
ДРУГОЕ ИЗМЕРЕНИЕ
Казань, Чернышевского 30Б оф. 203 Татарстан 420101 Россия
Тел.: work+7 (843) 292-14-81
Факс: fax+7 (966) 2602-494
Точка слияния
Востока и Запада
Выбираем экскурсию! Туры для детей и
взрослых на любой вкус!
Близко и удобно! Лучшие отели города!
Рестораны, ночные клубы,
кинотеатры, музеи


Путешествуем самостоятельно: лоукосты или бюджетные авиалинии

Вы наверное слышали рассказы, что кто-то летает в Испанию за 5 тыс. руб туда и обратно? Или в Европу за 700 рублей?
Бюджетные авиалинии – лоукосты - явление для Европы вполне привычное, а для нас пока еще новое. Их маршруты соединяют даже самые небольшие аэропорты (не говоря уж о европейских столицах). В остальном все как обычно.

В чем же хитрость, спросите вы? 

  • лоукостеры не бронируют конкретные места на борту и не кормят во время полета (только за дополнительную плату);
     
  • чтобы сэкономить на содержании офисов продаж, для бронирования билетов лоукосты используют интернет. Заплатив картой через сайт, вы можете распечатать на принтере подтверждение, которое и будет билетом;
     
  • часто самолетный парк включает лишь одну модель лайнера, что позволяет экономить на обслуживании. Самолеты взлетают в воздух уже через 25-30 минут после завершения предыдущего рейса;
     
  • цена зависит не только от того, когда приобретается билет, но и от многих других факторов.


Наши советы:


- ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ УСЛОВИЯ на сайтах авиакомпаний и на электронном билете. Бюджетные авиакомпании очень часто прибегают к известным уловкам, когда названная цена не является окончательной. Вам могут предложить заплатить аэропортовые сборы, доплатить за «обработку информации», доплатить, например, за распечатку посадочного талона, если вы не сделали это заранее из Интернета и пр. Словом, читайте мелкий шрифт.

- Основное правило, которое нужно запомнить, планируя перелет лоукостером, звучит так: ЧЕМ РАНЬШЕ, ТЕМ ДЕШЕВЛЕ. Для получения действительно дешевых тарифов, бронирование нужно начинать как можно раньше. По мере приближения даты вылета, тарифы приближаются к обычным.

- Лоукостеры делают все, чтобы СДАТЬ или обменять их АВИАБИЛЕТЫ было НЕВОЗМОЖНО. Для внесения изменений необходимо звонить авиакомпаниям, высылать информацию на факс и тд. Жесткие условия и правила авиабилетов. Часто купить новый билет выйдет дешевле смены даты на старом. Скрытые платежи, что «навязываются» пассажиру - приоритетная посадка на рейс, смс уведомление, страховка и тд.


Самые известные в Европе бюджетные авиакомпании:

www.clickair.com
http://www.ryanair.com
http://www.easyjet.com
www.avianova.ru
http://www.airberlin.com
http://www.blue1.com
http://www.skyexpress.ru
http://www.avianova.ru
http://www.flyme.com
http://www.flynordic.com
http://www.jet2.com
http://www.virgin-express.com
http://www.wizzair.com
http://www.transavia.com
http://www.thomsonfly.com
http://flug.idealo.de
http://www.carpatair.com/
http://www.bangkokair.com/

По странам:
AerArran - http://www.aerarann.com/ Великобритания
Aero Flight - http://www.flyaeroflight.de Германия - Европа
Air Baltic - http://www.airbaltic.com Европа
Air Berlin - http://www.air-berlin.com/ Европа
Blue 1 - http://www.blue1.com Европа
Blue Air - http://www.blueair-web.com Европа
BMI Baby - http://www.bmibaby.com Великобритания
Centralwings - http://www.centralwings.com Польша - Европа
Condor - http://www.condor.com Европа
easyJet - http://www.easyjet.com/ Европа
FlyBe - http://www.flybe.com Великобритания - Європа
German Wings - http://www.germanwings.com Европа
Hapag-Lloyd Express - http://www.hlx.com/ Iceland Express - http://www.icelandexpress.co.uk Рейкьявик - Европа
jet2 - http://www.jet2.com Великобритания - Європа
Jetblue - http://www.jetblue.com/ Северная Америка
Lauda Air - http://www.laudaair.com Австрия - Европа
Копенгаген - Европа
Meridiana - http://www.meridiana.it Італия - Европа
Monarch - http://www.flymonarch.com Великобритания
Niki - http://www.flyniki.at Австрия - Европа
Onur Air - http://www.onurair.com.tr Турция
Ryanair - http://www.ryanair.com Европа
Sky Europe - http://www.skyeurope.com Европа
Sky Express - http://www.skyexpress.ru/ РФ
Smartwings - http://www.smartwings.net Прага - Европа
Snowflake - http://www.flysnowflake.com Дания - Европа
Spanair - http://www.spanair.com Европа
Transavia - http://www.transavia.com Амстердам - Европа
virgin express - http://www.virgin-express.com/ Европа
Vueling - http://www.vueling.com Барселона - Европа
Westjet - http://www.westjet.com/ Северная Америка
Wind-Jet - http://w4.volawindjet.it Италия - Европа
Wizzair - http://www.wizzair.com Европа
Air Asia - http://www.airasia.com Азия
http://www.bluewings.com

Вот еще ссылка на список 140 бюджетных компаний http://happytrip.ru/forum/byudzhetnye-avialinii

Помимо этого вам могут понадобиться сводные справочные службы по бюджетным авиалиниям, по которым вы без проблем составите свой маршрут с любыми стыковками:
www.skyscanner.net
www.airlines-inform.ru
www.flybudget.com
www.low-cost-airlines.ru
www.elfaa.com
www.momondo.com

ООО "Другое измерение" © 2008-2017
Участник Реестра Туристических Агентств Rambler's Top100